Игры майнкрафт которые подойдут для детей 5-6 лет

Игра "Майнкрафт" завоевала себе немалую популярность среди детей разного возраста, ведь в этой игре они могут удовлетворить свои потребности к творчеству, разрушению, строительству, схваткам с врагами и многое другое. Мир игры полностью состоит из элементов, с которыми ребенок может взаимодействовать по собственному усмотрению. В возрасте 5-6 лет детям еще довольно сложно освоить все игровые механики полной игры, поэтому альтернативой могут служить довольно простые браузерные игры. Огромный и разнообразный набор игр, как двухмерных, так и трехмерных не будет ставить сложных задач, но в то же время будет выполнять развивающую функцию (моторика пальцев, сообрзительность, внимательность). Отсутствие каких-то конкретных задач перед игроком, а так же богатое разнообразие мира и игровых режимов, делает браузерные игры по типу "майнкрафта" идеальной игрой для детей разных возрастов.


Игры майнкрафт которые подойдут для детей 5-6 лет

Все игры данного типа можно словно разбить на несколько категорий:



  • строительство ( создание и разрушение разнообразных построек );

  • исследование ( прогулки по миру, на ряду со сбором ресурсов и элементами строительства);

  • стрелялки ( сражение с врагами при помощи оружия );

  • сторонний наблюдатель ( здесь мальчик просто будет наблюдать за самостоятельным развитием и эволюцией игрового мира без непосредственного участия );


Для детей 5-6 летнего возраста подойдут практически все из вышеперечисленных выше категорий, в каждой ребенок сможет провести время с удовольствием. Дети разного характера и темперамента среди этих категорий выберут ту, что будет им интереснее и будут осваивать возможности, что предоставляет игра. В манкрафте дети смогут найти как аналоги простых шутеров, так и подобие самого простого тетриса или три вряд.


Предпочтительнее всего для детей будут игры созидательной тематики, где они с интересом будут создавать уникальные объекты, что может увлечь усидчивого малыша на долгое время. Игры в которых блоки выступают некими элементами конструктора "лего", такие игры будут альтернативой конструктору, будут развивать мышление и эстетику. Так же детям любого возраста всегда интересно исследовать мир, какие приключения ждут героя за следующей горной грядой. Игры, что будут выступать подобием тира, помогут развить реакцию.


В майнкрафт дети непременно найдут для себя что-то интересное и совершенно неважно кто будет сидеть по ту сторону от экрана, девочка или мальчик. Резюмируя можно сказать, что майнкрафт отлично подойдет для детей дошкольного возраста.

Назад
  • Просмотры: 1 926

  • Категории: Новости Minecraft PE 0.13.1, 0.14.1, 0.15.0